'10年5月 奥入瀬〜十和田
|
|
---|---|
メール案内文: 「今日もお仕事、お疲れ様です。(^O^) さて、今月の【十和田湖ツーリング】について、詳細をお知らせいたします。」 時:5月23日(日曜日) 集合場所: 大東町、摺沢ローソン(ホームセンタークボ前)大きい駐車場側。 集合開始時間:7時(集合開始時間です。遅れてもいいので、慌てないで来てください) 当日朝、摺沢バイバスのセルフスタンドが、7時から営業してます。 予定ルート:摺沢(集まり次第出発〜水沢〜高速〜碇ヶ関IC【いかりがせき】〜国道7〜国道454〜十和田湖着(11時30分予定) 十和田湖〜奥入瀬渓流〜国道103〜十和田IC高速〜(もしくは十和田〜県道2号樹海ライン〜小坂IC)〜水沢〜摺沢(18時30分予定) 走行距離約500キロを超える(高速350キロ位)ロングツーリングになりますが、頑張って走りましょう(*^o^*) 今シーズン、2回目(カナ!?)N&Gメンバーのツーリング。 500Kmを越える位の日帰りTouringは充実感がありますねぇ。 |